Главная » Шиншиллы » Выбор клетки для шиншиллы

Выбор клетки для шиншиллы

Размера клетки должно быть достаточно, чтобы шиншилла могла осуществлять прыжки и пробежки. Для нескольких особей удобно использовать составные конструкции, чтобы при необходимости животных можно было рассадить.
Минимальный размер клетки для одного животного — 50 см50 см70 см (длина, ширина, высота). Чем выше клетка, тем лучше.Большая клетка оборудуется полками, тоннелями и гамаком. А также, должно быть место для кормления, участок для туалета, место для принятия песочных ванн и угол для игр. Так шиншилла сможет поддерживать физическую форму и будет меньше скучать.

Клетки изготавливают из оцинкованной сетки и металла. Категорически противопоказано использование окрашенных и лакированных материалов. При выборе полки предпочтение следует отдать шероховатым полкам из натуральных материалов.

Клетки для шиншилл бывают разборными и цельными. Первый вариант удобнее перевозить, хранить и дезинфицировать. Основной недостаток разборной конструкции — детали менее плотно фиксируются между собой, чем у цельной модели.

Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *